Севастополь с тревогой следит за планами застройки виноградников «Золотой балки»
Общественность Севастополя с тревогой следит за планами застройки виноградников «Золотой балки» – соответствующие планы владельцы фирмы огласили несколько месяцев назад, анонсировав появление элитного коттеджного поселка «ZB Village».
Юридическим обоснованием для застройки могут стать современные санитарные нормы – часть виноградников находятся вблизи жилых домов, и потому их обработка удобрениями становится невозможной.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Жителей Балаклавы взволновали начавшиеся работы на горе Аскети недалеко от знаменитой Генуэзской крепости. Пиар-менеджер «Золотой Балки» Виолетта Колоскова заверила, что речь идет лишь о выкорчевывании старых виноградников.
По ее словам, коттеджный городок будет строиться в другом месте – в районе улиц Земляничная и Аланская. Этот участок предназначен для сельского хозяйства, но на предприятии уверяют, что высаживать там виноградники не будут из-за близости к жилой зоне.
«Семь гектаров. Земля находится в собственности «Золотой Балки», и примыкает к объектам Балаклавы – детский сад, начальная школа. Соответственно, эти земли не могут быть использованы уже под сельское хозяйство», – заявила Колоскова в интервью «Первому севастопольскому» телеканалу.
Севастопольский политик Вадим Колесниченко полагает, что аппетиты коммерсантов будут возрастать, и зачистка старых виноградников на Аскети происходит не случайно.
«Я, например, начинаю осознавать, что нас все более и более приучают к мысли, что там, на виноградниках должен стоять коттеджный поселок. И пока мы с вами переживаем, думаем, сомневаемся, будут там виноградники или там будет жилье, я полагаю, застройщики ищут способы и механизмы решения проблемы с виноградником», – заявил Колесниченко в эфире.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: