СМИ: затяжная война на Донбассе превращает перемирие в фарс, а солдат, пришедших с Майдана, в клоунов
В статье «Фарс перемирия», опубликованной в Süddeutsche Zeitung Катрин Калвейт, описывает известные парадоксальные ситуации войны на Донбассе, возникшие с соблюдением/несоблюдением перемирия, прав человека, с обменом пленными.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
В качестве примера из жизни журналистка приводит историю сорокапятилетнего украинского офицера Юры из Львова.
Юра не считает себя очень уж убежденным патриотом. Просто однажды он попал на Майдан, а потом течение принесло его в армию. Он записался добровольцем.
Домой во Львов Юра вернулся подлечиться. Сейчас он лежит в госпитале «чтобы оправиться от опасности, страха и насилия, которые возникают фронте от запоев и скуки». И залечивает он не боевые раны, а травмы, полученные после того, как его избили неизвестные в камуфляже.
Но быть в госпитале, считает Юра, все же лучше, чем на линии огня. Ведь там можно погибнуть.
English version :: Читать на английском СМИ: затяжная война на Донбассе превращает перемирие в фарс, а солдат, пришедших с Майдана, в клоунов
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: