Со свободой слова в Донецке куда лучше, чем в Киеве – Монтян

Вадим Москаленко.  
29.01.2020 17:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3183
 
Донбасс, Политика, Украина


В столице ДНР, в отличие от Киева, можно свободно высказывать свои мысли как на улице, так и в местных СМИ.

Об этом в интервью экс-политзаключенному и журналисту Руслану Коцабе рассказала киевский адвокат и блогер Татьяна Монтян по итогам визита в Донецк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В столице ДНР, в отличие от Киева, можно свободно высказывать свои мысли как на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Хочу сказать, что здесь со свободой слова гораздо лучше. Я слышала неимоверное количество абсолютно разных, в том числе противоположных, мыслей. Кто-то со мной обнимается и делает селфи, высказывают абсолютно разные позиции по поводу присоединения к России, выталкивания снова в Украину, выполнения Минских соглашений и всего остального, а есть люди, которые поливают меня отборным говном, в интернете правда, на улице подходить не решаются. И никто по этому поводу не переживает.

Конечно, то что касается каких-то моментов по безопасности, сугубо военных, понятно, что военные рулят, но это можно понять для города, который находится, фактически, в осаде, и в котором даже в центре слышно серьезные прилеты, так что ничего удивительного.

Но в плане политической мысли, она тут цветет пышным цветом, значительно лучше, чем в Киеве, где мы можем об этом поболтать исключительно в интернетике. Тут народ высказывает разные мысли, в том числе на местных каналах, в том числе контроверсивные мысли. И я абсолютно спокойно говорю на эту тему, спорю на разные темы», – отметила Монтян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.