Соглашений с США по Сирии больше не будет
Россия будет продолжать сотрудничать с США в Сирии, однако никаких новых соглашений заключать не станет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель директора Института СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Никаких соглашений быть не может, потому что эта администрация дискредитировала себя в Дейр-эз-Зоре (авианалет на сирийские войска –ред). США будут мешать, но они рассорились со своими союзниками: курдами и Турцией. Поэтому никакого освобождения Раки не будет», – сказал Евсеев, отметив, что Катар и Саудовская Аравия сейчас дистанцируются от ситуации в Сирии.
Эксперт считает, что США теряют свои позиции, и эта тенденция будет продолжаться.
«Россия будет усиливать свое влияние, хотя это будет непросто. Сейчас ситуация в целом складывается более позитивно для сирийской армии, чем для оппозиции. Чем благоприятней будет обстановка, тем скорее оппозиция пойдет на переговоры. Если мы и дальше продолжим ту политику, которую ведем, мы сможем постепенно выправить ситуацию. Алеппо будет освобожден», – сказал Евсеев.
English version :: Читать на английском Соглашений с США по Сирии больше не будет
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: