«Совбез ООН заговорил словами Путина» – дипломат

Владимир Гладков.  
20.02.2020 12:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3813
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Никто на прошедшем заседании Совбеза ООН не проронил ни слова о том, что Минские соглашения нуждаются в пересмотре, за что выступает Украина.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Никто на прошедшем заседании Совбеза ООН не проронил ни слова о том, что Минские...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На Совбезе ООН было много шелухи, но главный итог и суть – ведь весь Совбез ООН говорил словами Путина. По сути, они сказали одно – то, что кардинально не подходит Украине и то, против чего она «топит» как минимум последний год: Минские соглашения должны быть выполнены полностью и неукоснительно. Для этого должна быть политическая воля и действительное стремление к миру.

Совбез в лице всех участников сказали вам следующее: вы должны прекратить огонь, вы должны отвести вооружение, вы должны провести амнистию, вы должны принять особый статус со всеми моментами, которые там описаны… Ни один из них не сказал, что нужно пересмотреть Минские соглашения, ни один не сказал, что границу надо отдать до того, как будет совершён целый набор шагов, прописанных в «Минске», – заявил представитель ЛНР.

«Есть цифры уполномоченного по правам человека, самые свежие данные на декабрь, там говорится о количестве гражданских людей, которые пострадали на Донбассе – 21 человек за три месяца. При этом 17 человек пострадали на территории ЛДНР, 6 погибло, остальные тяжело ранены. Два человека пострадали в серой зоне и два – на территории, контролируемой Украиной. Кто нарушает режим прекращения огня?» – риторически спросил Мирошник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.