Сожрите друг друга: Премьер Албании подал в суд на одного из главарей сепаратистов Косово

Ксения Голуб-Секулович.  
17.01.2020 09:59
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3038
 
Балканы, Косово, Политика


Премьер-министр Албании Эди Рама подал в Основной суд Приштины иск за клевету против бывшего «премьер-министра» Косово Рамуша Харадиная.

В иске Рамы, который занимает более 30 страниц, утверждается, что Харадинай в нескольких телевизионных шоу в октябре прошлого года «обвинил албанского премьер-министра в том, что он предложил президентам  Хашиму Тачи и Александру Вучичу обмен территориями Косово и Сербии», цитирует документ РТС.

Премьер-министр Албании Эди Рама подал в Основной суд Приштины иск за клевету против бывшего...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В конце обвинения сказано, что «премьер-министр Косово является автором и публицистом утверждений о конкретных фактах, которые неоднократно, прямо и косвенно порождали в обществе ложное представление, что премьер-министр Республики Албания служит идее в ущерб интересам албанского народа в целом и Республики Косово в частности».

В иске цитируется ряд заявлений, в которых Харадинай обвинял премьер-министра Албании Раму в лоббировании идеи обмена территориями.

«Премьер-министр Албании не имеет официальной юридической и политической роли в возможном соглашении между Косово и Сербией. Это связано с тем, что такое соглашение, основанное на Конституции Косово, является актом, который может быть одобрен только парламентом Косово и, кроме того, требует исключительного одобрения двух третей из всех депутатов. Премьер-министр Республики Албания никогда не одобрял и не одобряет такую ​​идею», – говорится в иске.

Рама хочет, чтобы Харадинай признал свои слова клеветническими и чтобы он отказался от них.

Харадинай уже заявил, что подготовит ответный иск в установленный законом срок.

«Иск премьер-министра Рамы совершенно необоснован, и его политическая диверсия заключается в том, чтобы скрываться за драмами в СМИ и избегать ответственности. Наш народ в Косово рассматривается как люди, которые всегда будут его бампером», – написал Харадинай в своем посте в Facebook.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.