США начинают консультации с Украиной по вопросу выполнения Минских соглашений – Нуланд
Вашингтон рассматривает вопрос возможного задействования в минском процессе относительно мирного урегулирования конфликта в Донбассе.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Радио Свобода» заявила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Она утверждает, что Минские соглашения – это «единственный письменный документ, в котором президент Путин заверил, что выйдет из Донбасса» (на самом деле в соглашениях ничего подобного нет и близко. – ред.).
По словам американской чиновницы, на саммите в Женеве российский лидер Владимир Путин попросил США приобщиться к попыткам реализации Минских соглашений.
«Думаю, мы начнем серьезные консультации с нашими украинскими партнерами о том, как они видят Минские соглашения и как они будут двигаться к их реализации. И тогда мы посмотрим, есть ли потенциальные основания для нас быть задействованными», – сказал заместитель главы Госдепа.
«Если мы действительно почувствуем, что есть основания увидеть реализацию Минских соглашений в безопасный и приемлемый для Украины способ – способом, который восстановит ее суверенитет и территориальную целостность в Донбассе – взамен какого-то типа политической автономии для Донбасса и это приведет к выводу российских сил и поддерживаемых ею марионеток – мы были бы готовы работать над этим», – заявила Нуланд.
English version :: Читать на английском США начинают консультации с Украиной по вопросу выполнения Минских соглашений – Нуланд
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |