Стало известно, чем Украина известна во Франции. И это не Чернобыль

Семен Дорошенко.  
08.11.2019 17:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2229
 
Киев, Мнение, Политика, Сельское хозяйство, Украина, Франция


Во Франции Украина не очень известна, ее знают благодаря сельскому хозяйству и вооруженному конфликту на Донбассе, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом во время выступления на Киевском международном экономическом форуме сказал посол Франции в Украине Этьен де Понсен, сообщает пресс-служба посольства.

Во Франции Украина не очень известна, ее знают благодаря сельскому хозяйству и вооруженному конфликту...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Украина пока не очень известна во Франции. Чем она известна? Это сельское хозяйство, очень сильный сельскохозяйственный сектор, все знают об этом, конфликт сыграл свою роль. Но что меня поразило, когда я прибыл сюда, это то, что страна имеет IT-потенциал. Я думаю, что вы должны вообще это продвигать более мощно. Речь идет не только о том, что у вас есть потенциал. Вы уже являетесь действительно IT-страной, вы уже начали этот путь”, – сказал посол.

По его словам, Украине важно постоянно напоминать, что она имеет мощные ресурсы в этом секторе.

“Политика является очень важной, и мы все поражены тем, насколько новая власть настроена решительно, новая администрация настроена решительно переориентироваться на диджитал, на IT, усилить его влияние в стране. Я думаю, вы единственная страна в Европе, которая имеет вице-премьер-министра, который занимается диджитализацией. Не знаю, где в других странах есть такая должность в правительстве. Это характеризует вас исключительно с положительной стороны”, – добавил он.

Как ранее сообщал ПолитНввигатор, посол ЕС заявил, что Украина имеет потенциал стать “мозгом” Европы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.