Стало известно место, где Лукашенко нашёл нефть «взамен российской»

Елена Острякова.  
10.01.2020 20:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 11304
 
Белоруссия, Общество, Политика, Россия


Специалисты ПО «Белоруснефть» сообщили об открытии на Гарцевском нефтяном месторождении Припятского прогиба трех новых залежей нефти, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По предварительным оценкам, их объемы составляют около 800 тысяч тонн. При испытании отложений воронежского горизонта на глубине более 4 тыс. м был получен приток нефти дебитом 100 т в сутки.

Специалисты ПО «Белоруснефть» сообщили об открытии на Гарцевском нефтяном месторождении Припятского прогиба трех новых...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


К разработке и добыче обнаруженных запасов «Белоруснефть» собирается приступить уже в апреле 2020 года.

Кроме этого, в текущем и будущем годах на отечественных месторождениях планируется пробурить 7 поисково-разведочных скважин.

Сегодня в стране 61 действующее нефтяное месторождение, функционируют 843 скважины.

В 2019 году добыча белорусской нефти составила 1,69 миллиона тонн. В наступившем году объем добычи отечественной нефти запланирован на уровне не менее 1,7 миллиона тонн.

По данным Reuters, «Белоруснефть» в январе прекратила отгрузку добываемой на территории республики нефти, перенаправив её на загрузку местных НПЗ, испытывающих дефицит сырья.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отказался от поставок российской нефти, потому что РФ якобы хотела продавать энергоноситель по ценам выше рыночных.

Он также заявил, что альтернатива российской нефти «уже найдена».

Отметим, что Белоруссия импортировала в прошлом году около 17 млн тонн нефти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.