«Станем плацдармом США, чтобы потушить свет в Кремле» – Огрызко

Максим Карпенко.  
21.01.2021 09:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4504
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия


Украина может помочь США, предоставив им свои возможности и плацдарм для борьбы с Россией.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина может помочь США, предоставив им свои возможности и плацдарм для борьбы с Россией....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Мы можем сегодня помочь США в том, чтобы дать возможность их вооруженным силам чувствовать себя в Черном море, которое сегодня становится просто театром потенциальных, очень серьезных, возможно даже столкновений, в полной мере. Мы сегодня можем предложить американцам возможности в сфере киберактивности, которые на самом деле для американцев сегодня являются чрезвычайно важными…

Это очень чувствительная штука, которая, по мнению некоторых наблюдателей, по своей разрушительной силе может быть сравнена с ядерным оружием. Я как руководитель Центра исследования России… в последние годы мы очень глубоко пытаемся влезть в то, что происходит там внутри и каким образом на это можно влиять.

Так вот, скажу вам откровенно, что когда мы анализировали именно это направление, мне до глубины души понравилась фраза бывшего министра обороны Великобритании, который сказал, что наша цель должна формулироваться не в том, что вести какие-то военные действия, а в том, чтобы выключить лампочки в Кремле. И это на самом деле то, чего, возможно, сегодня даже в Кремля не понимают. Представьте себе, что такое энергетический коллапс города Москвы на два дня?», – заявил Огрызко.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», украинские политики призвали превратить Украину в «острие третьей мировой войны».

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: