«Стрельба из пушки по воробьям» – российский политолог о санкциях против Украины
Санкционный список России, в который попали украинские юридические и физические лица, готовили непрофессионалы.
Об этом в своем блоге заявил политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По словам эксперта, санкции ни к чему не приведут, поскольку фигуранты или не имеют бизнеса в России, или он оформлен на третьих лиц.
«Подстава для Президента или просто непрофессионализм? Это называется – из пушки по воробьям. Абсолютно невыборочный подход. В отношении некоторых (бизнесмен Александр Ярославский) санкции запоздали года на четыре, в отношении других (Иван Куличенко, экс-мэр Днепропетровска) они сложно объяснимы, в отношении третьих (Дмитрий Ярош) – глупы и бессмысленны. Или кто-то всерьёз считает, что лидер ПС мог иметь бизнес в России? А если мог, значит все эти четыре года имел возможность гонять деньги?”, – отметил эксперт.
“Что же касается представителей крупного украинского бизнеса (Жеваго, Пинчук, Григоришин), то у них уже давно наверняка имеется куча специальных третьих контор для ведения дел на территории РФ. Такое ощущение, что авторы списка совершенно некомпетентны в украинской политике», – заявил Бондаренко.
Напомним, ранее стало известно, что Россия ввела экономические санкции в отношении 322 физических и 68 юридических лиц Украины.
В список не попали крупные украинские олигархи и президент страны Петр Порошенко.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: