Стрелков наградил Милошевича за Донбасс

Елена Острякова.  
22.01.2020 22:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2845
 
Балканы, Вооруженные силы, Донбасс, ЕС, Общество, Политика, Россия, Сербия, Украина


Движение «Новороссия», возглавляемое Игорем Стрелковым, вручило гражданину Сербии Стевану Милошевичу награду «защитник Новороссии» за участие в боях по защите Донбасса.

Об этом сообщает BalkanInsight, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Движение «Новороссия», возглавляемое Игорем Стрелковым, вручило гражданину Сербии Стевану Милошевичу награду «защитник Новороссии» за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для меня это символ древних воинов-славян наших народов, которые были вместе в течение всей истории. Это значит, что я сделал что-то хорошее», – сказал Милошевич, получая награду.

Он один из 29 сербов, осужденных сербскими судами с 2015 года за участие в боевых действиях на Украине. Несмотря на приговор – пятилетний условный срок – Милошевич вернулся в зону конфликта.

Ополченец заявил, что готов вернуться в Сербию и предстать перед правосудием, но надеется на домашний арест, поскольку является отцом малолетнего ребенка.

В 2014 году Сербия приняла закон, запрещающий гражданам воевать за рубежом, если они не являются участниками официальных международных военных миссий.

По оценкам Украины, на ее территории воюют или уже воевали около 300 сербов. Посол Украины в Белграде Александр Александрович заявлял, что сербские власти игнорируют этот факт.

В декабре Сербия вновь стала единственной балканской страной, поддержавшей Москву и проголосовавшей против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, призывающей Россию вывести свои вооруженные силы из Крыма.

Также Сербия отказалась присоединиться к западным санкциям в отношении России за ее предполагаемую роль в разжигании конфликта на Украине, несмотря на многочисленные призывы Брюсселя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.