Суд ООН сфабриковал данные по Крыму

Ольга Козаченко.  
10.12.2019 08:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3921
 
Крым, Политика, Права человека, Россия, Сюжет дня


Данные, опубликованные Международным уголовным судом ООН о нарушениях, которые якобы имели место в российском Крыму, сфабрикованы.

Об этом в комментарии «Комсомольской правде» заявил крымский политолог Владислав Ганжара.

Данные, опубликованные Международным уголовным судом ООН о нарушениях, которые якобы имели место в российском Крыму, сфабрикованы. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы понимаем, что подобные отчеты основываются на ложных фактах, которые не имеют никакого отношения к действительности. Скорее всего, данные сфабрикованы. Подобные резолюции и отчеты ООН относительно Крыма базируются на том, что предоставляет Украина. А Киев с февраля 2014 года уже фактически никакой деятельности в Крыму не вел», – сказал эксперт.

По его словам, украинская сторона уже на протяжении пяти лет «рисует на бумаге несуществующие вещи».

«Кроме того, нужно учитывать, что ни Генассамблея, ни уголовный суд ООН не слышит и не воспринимает российскую сторону, которая реально может рассказать, как на самом деле соблюдаются права человека в Крыму», – считает Ганжара.

При этом он добавил, что отчет Международного уголовного суда ООН носит декларативный рекомендательный характер без последствий для российского Крыма.

Ранее Международный уголовный суд ООН опубликовал отчет о предварительных расследованиях нарушений прав человека, которые якобы были совершены в Крыму и Донбассе. Согласно документу, с 26 февраля 2014 года в Крыму были совершены «умышленное убийство, посягательство на личное достоинство, незаконное заключение, принуждение охраняемых лиц к службе в силах враждебной державы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.