Представитель Трампа в Косово назначен главой разведки США

Елена Острякова.  
21.02.2020 17:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2487
 
Балканы, Косово, Политика, Сербия, Спецслужбы, США


Президент США Дональд Трамп сообщил в своем «твиттере», что назначит Ричарда Гренелла исполняющим обязанности директора национальной разведки.

Об этом сообщает b92, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент США Дональд Трамп сообщил в своем «твиттере», что назначит Ричарда Гренелла исполняющим обязанности...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Рад сообщить, что Ричард Гренелл станет исполняющим обязанности директора Национальной разведки. Ричард очень хорошо представлял нашу страну, жду с нетерпением работы с ним», — написал Трамп.

До сих пор Гренелл совмещад должности посла США в Германии и представителя Трампа на переговорах по косовскому урегулированию.

По данным источников, Гренелл продолжит выполнять работу диппредставителя в полном объеме, несмотря на временный переезд в Вашингтон. Как ожидается, через “несколько месяцев” он сможет вернуться в Берлин – после того как кандидатура нового координатора американских спецслужб будет официально утверждена Сенатом Конгресса США.

Сохранил ли дипломат при этом и функционал переговорщика по Косово, неизвестно.

Достижениями Гренелла на Балканах можно считать возобновление авиа и железнодорожного сообщения между Белградом и Приштиной. Кроме того, он пытался добиться размена: Косово отменять 100% пошлины на сербские товары – Сербия останавливает международную кампанию по отзыву признания Косово. Однако до сих пор стороны неохотно шли на уступки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.