«Сурков или Козак? Путин оставит и злого, и доброго полицейского» – эксперт

Вадим Москаленко.  
11.02.2020 20:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3451
 
Вооруженные силы, Донбасс, ЕС, Общество, Политика, Россия, Украина


В том, что президент РФ Владимир Путин не подписал отставку советника Владислава Суркова, а новая встреча в Нормандском формате становится под вопросом – прямая вина деятельности украинской стороны за последние три недели.

Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В том, что президент РФ Владимир Путин не подписал отставку советника Владислава Суркова, а...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Явно более или менее успешно и, судя по взаимным комплиментам, у него (у Ермака – ред.) сложилось с Козаком – и не сложилось с Сурковым… Но мы видим, что Путин не подписал отставку Суркова. Это прямо и непосредственно связано с последними событиями вокруг Донбасса.

. Обстрел Золотого, выступление Пасечника, ряд выступлений того же Резникова, которые сводятся к тому, что мы не можем отказаться от Минских соглашений, но и не можем выполнять их – вот такая сегодня фиксируется позиция Киева.

А значит, как минимум, мы требуем того, что Минские соглашения должны быть по ряду пунктов пересмотрены – сначала граница, потом выборы. Российская сторона, судя по тому, что Путин не подписал, будет жёстко и до последнего стоять на том, чтобы сначала выборы и только потом граница», – заявил Золотарёв.

«Да, состоится ли ещё встреча в Нормандском формате, с теми событиями, которые прошли за последние 2-3 недели, тут уже 50 на 50 – может и сорваться. Опять же, отказ Путина удовлетворить заявление Суркова об отставке – а Сурков как раз был сторонником линии на институализацию ДНР и ЛНР по абхазо-осетинскому варианту. Козак больше смотрит на экономические аспекты. Путин будет играть – добрый-злой полицейский», – добавил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.