Танки и вертолеты “сильнейшей армии Европы” оказались неспособными воевать ночью
Французские производители не хотят сотрудничать с Украиной в военно-технической сфере, заявляя, что с Киевом сложно вести переговоры.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец, отметивший необходимость усиления потенциала украинских танковых войск.
“Проблема в том, что наши танки не могут воевать ночью. Польская компания РСО предлагала установить свои тепловизоры для украинских танков, но проект не был реализован из-за значительной стоимости. И это при том, что польская компания организовала встречу премьеров двух стран, где Польша была готова предоставить кредит на закупку и сопровождение этого проекта. Этого не произошло, проблема не решена: украинские танки пока что воевать ночью не могут. Эту проблему нужно решать в ближайшее время, если мы действительно собираемся вести боевые действия”, – говорит эксперт.
Также он остановился на проекте модернизации украинских боевых вертолетов, который начал реализоваться совместно с французами еще в 2009 году.
“Эти вертолеты должны обеспечить способность украинской армии воевать ночью, но де-факто с 2009 года процесс ничем не завершился, – сокрушается Згурец. – Наши вертолеты воевать ночью не могут, проект не завершен, крайних нет, и этот позволяет тем же французам намекать на то, что с нами сложно вести переговоры, мы не можем быть последовательными и таким образом отказываться от других чрезвычайно важных для нас проектов”.
Отметим, что украинский экономист Всеволод Степанюк недавно признал, что ВПК Украины нежизнеспособен без России.
Читайте также: В США и Канаде отказались продолжать военно-техническое сотрудничество с Украиной.
English version :: Читать на английском Танки и вертолеты “сильнейшей армии Европы” оказались неспособными воевать ночью
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||