Тимошенко покатила бочку на Порошенко: Сдаёт ГТС иностранцам, грабит Украину!
Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» зарегистрировала законопроект №8107 о запрете каких-либо манипуляций с правом собственности украинской газотранспортной системы.
Об этом на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины сообщил депутат Сергей Власенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Сегодня в Украине осталось лишь два больших богатства: сельскохозяйственная земля и ГТС. Оба они уникальные.
ГТС дает в бюджет Украине более 2 млрд долл ежегодно. При этом если начать строить ГТС с нуля, то это стоило бы около 300 млрд евро.
Но сейчас власть планирует большой грабеж украинцев: за их спиной абсолютно бесплатно 49% ГТС хотят предать в управление иностранным компаниям или иностранным физлицам.
Идеологом этой коррупционной схемы выступает главный коррупционер страны – Петр Порошенко. Он говорит, что украинцы неспособны управлять собственной ГТС, они никчемные, давайте отдадим иностранцам, потому что они умнее, лучше думают, лучше могут заботиться о нашей украинской собственности.
Но на самом деле это означает бесплатный подарок иностранцам на 150 млрд евро. Нам рассказывают, что придет иностранный хозяин и что-то сделает, но такое могут говорить лишь сообщники грабежа.
Передача ГТС – не инвестиционный проект, это бесплатная передача. Это начало аферы. «Батькивщина» обратится в Генпрокуратуру и НАБУ относительно этого преступлении», – сказал соратник Тимошенко.
English version :: Читать на английском Тимошенко покатила бочку на Порошенко: Сдаёт ГТС иностранцам, грабит Украину!
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: