Тримайся, Україно! В ближайшее время начнётся лавинообразное появление новых государств

Максим Карпенко.  
10.02.2020 19:01
  (Мск) , Киев
Просмотров: 14291
 
Запад, Общество, Политика, Россия, Украина


В ближайшие годы на политической карте мира может появиться целый ряд новых государств.

Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил политолог Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В ближайшие годы на политической карте мира может появиться целый ряд новых государств. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам эксперта, бомбардировки НАТО Югославии и последующий раздел ее на несколько государств послужило прецедентом и развалило послевоенное мироустройство.

«Мы видим, что разговоры о пересмотре границ, изменении статуса отдельных территорий фактически ведутся в открытую.
Если раньше говорили, помните, фраза американского дипломата знаменитая о том, что Косово не может являться и не должно являться никаким прецедентом, то оказалось, что Косово, таки, стало прецедентом и дальше пошли другие прецеденты.

Мы увидели Абхазию, которая потом стала прецедентом, Южную Осетию, Крым. Теперь таким прецедентом могут стать Голанские высоты…

Наш мир незаметно для себя вступает в очередную полосу передела территорий и перекраивания границ. Причем, если прошлый период проходил очень быстро и достаточно безболезненно, за исключением боснийских войн, то теперь здесь речь идет о новых процессах государственного строительства – и целостность уже существующих государств перестает быть ценностью.

Мне кажется, что в ближайшее десятилетие на политической карте мира появится еще целый ряд государств. Причем, некоторые из этих государств будут очень быстро и безболезненно признаны всеми, некоторые получат частичное признание, и будут использоваться как непотопляемые авианосцы того или иного глобального центра силы, а некоторые так и останутся непризнанными государствами», – заявил Белашко.

Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Украину ждет рост сепаратизма и распад https://www.politnavigator.net/saakashvili-zayavil-ob-ugroze-raspada-ukrainu-na-pyat-chastejj.html на пять государств в случае, если нынешняя политика власти будет сохранена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.