Турчинов хвалит Коломойского: Не боялся убивать русских, в отличие от Ахметова

Максим Карпенко.  
21.02.2020 11:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4556
 
Донбасс, Политические репрессии, Политические убийства, Русская Весна, Украина


Украинские олигархи, взявшие в 2014-м году шефство над бунтующими регионами, действовали жестко и радикально, чтобы «придушить сепаратистов». В отказ пошел лишь донецкий бизнесмен Ринат Ахметов, заявивший, что не будет «убивать жителей Донбасса». Однако, когда опомнился, начал выводить на акции протеста «за единую Украину» работников своих предприятий.

Об этом в эфире интернет-канала «Исландия» заявил бывший секретарь Совбеза Украины, занимавший в 2014-м году должность. и.о. президента Александр Турчинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские олигархи, взявшие в 2014-м году шефство над бунтующими регионами, действовали жестко и радикально,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В регионах юга и востока нужно было немедленно локализовать, уничтожить, придушить сепаратистские заговоры. И для этого, так как ресурсов у государства нет, пока заработает экономика, пока бюджет начнет формироваться, я принял решение обратиться к ним (олигархам, – авт.), чтобы они шли и работали в регионах.

Они много сделали, чтобы быстро придушить сепаратистские сети и даже своими деньгами закрывать те пробелы в бюджете, потому что у государства тогда ресурсов не было.

Я тогда и обратился к Ринату Ахметову с тем, чтобы он пришел и обеспечил локализацию этого сепаратистского мятежа в Донецкой области. Нужно было действовать быстро и жестко, это объективно.

И господин Ахметов откровенно мне сказал: «Извините, я не смогу убить ни одного жителя Донбасса, я не смогу. Я своих земляков убивать не смогу»…

В то же время, когда Ахметов увидел, чем это все закончится – и для него, и для его бизнеса, в том числе, он на акции протеста мирные выводил работников своих предприятий, которые с украинскими флагами. Это была, наверное, последняя акция проукраинская в Донецке.

Да, он выводил людей с протестами, что только единая Украина, никакого сепаратизма. Но уже было поздно», – заявил Турчинов.

Ранее «ПолитНавигатор» писал, что Днепропетровск был сохранен под контролем Киева благодаря незаконным действиям Игоря Коломойского и Геннадия Корбана, которые весной 2014 года прибегли к убийствам и открытому террору всех несогласных с государственным переворотом на Украине и симпатизирующим России.

Говорилось также о том, что бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий, сразу же после госпереворота занимавший  пост секретаря Совбеза Украины, ответственен за расстрелы людей на Евромайдане, а также массовое убийство в одесском Доме профсоюзов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.