Турки остались довольны С-400 и проигнорировали угрозы США

Олег Кравцов.  
17.01.2020 11:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3663
 
Вооруженные силы, Политика, Россия, США, Турция


Несмотря на попытки США и НАТО запугать Турцию и помешать закупкам российских ЗРК С-400 «Триумф», турецкие военные уже смогли оценить все достоинства этих систем и даже рассматривают вариант закупки дополнительной партии.

Об этом пишет «Российская газета», ссылаясь на заявление и.о. вице-премьера РФ Юрия Борисова, на днях сообщившего, что есть вероятность подписания очередного контракта на закупку «Триумфов» уже в этом году.

Несмотря на попытки США и НАТО запугать Турцию и помешать закупкам российских ЗРК С-400...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В свою очередь военный эксперт Алексей Леонков рассказал изданию, что российские специалисты в ходе испытаний наглядно показали турецким военным все достоинства «Триумфов». В частности, российские системы сумели обнаружить все цели, которые находились в том числе на предельно малых высотах. Также в сети радаров попадали и истребители Ф-16, которые барражировали на удалении в 600 км, то есть на границе зоны действия РЛС.

«Понятно, что турецкие военные сейчас изучают новые для них комплексы, встраивают их в свои системы ПВО, поэтому период обучения обозначен до мая. Однако они уже убедились в эффективности наших С-400 и теперь вряд ли будут прислушиваться к угрозам США. У Турции есть настрой продолжать сотрудничество в этой области», – подчеркнул Леонков.

Читайте также: «Турция сделала ужасный выбор» – американский генерал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.