Тягнибок объявил своих нациков выразителями интересов среднего класса Украины

Елена Острякова, Игорь Петров.  
03.04.2018 14:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2541
 
Политика, Украина


Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок обижен на представителей власти, которые сравнивают его с коммунистами.

Об этом он сегодня заявил, выступая под Кабмином Украины во время марша националистов «против олигархов».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Мы с вами – националисты – являемся политической силой среднего класса. Мы как раз хотим, чтобы этот средний класс у нас в Украине сформировался. Сейчас его 4% максимум. Нам нужно, как в цивилизованных европейских странах 75-80%. Чтобы все работающее население стало средним классом. Такого не будет, пока существуют олигархи», – сказал Тягнибок.

Тем не менее, он выдвинул откровенно левые лозунги. Выступил за прогрессивную шкалу налогообложения, против приватизации земли и стратегических объектов, особенно, во время войны.

Лидер «Свободы» презентовал пакет из 20 антиолигархических законов. Они касаются возвращения денег из офшоров, уничтожения монополии олигархов, изменения налогового законодательства. Националисты также требуют отмены депутатской неприкосновенности и принятия закона об импичменте президента.

Депутаты-националисты занесли свой пакет законов сначала в Кабмин, а потом и Верховную Раду, мимо которых проходил марш.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: