У Лукашенко подсчитали, что на Донбассе воевало 138 белорусов. Всеми ими теперь занимается КГБ

Семен Дорошенко.  
23.06.2016 22:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 926
 
Вооруженные силы, Донбасс, Криминал, Общество, Политика, Скандал, Спецслужбы, Украина


В Комитете государственной безопасности Беларуси сообщили, что расследуют деятельность 138 граждан страны, подозреваемых в участии в боевых действиях на востоке Украины.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом сообщает “Радио Свобода”.

Как заявил глава КГБ Беларуси Валерий Вакульчик, говорится о людях, которые участвовали в конфликте на Донбассе с обеих его сторон.

Всем им предъявили обвинения в наемничестве, добавил руководитель КГБ.

В апреле в Беларуси приняли закон, который делает уголовным преступлением любое участие граждан страны в военных конфликтах в других государствах – независимо от того, воевали они за вознаграждение, или чисто по идейным соображениям, их считать “наемниками”.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: