У Медведчука раскритиковали людей Ахметова за поддержку закона о продаже земли

Семен Дорошенко.  
13.11.2019 18:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2043
 
Киев, Мнение, Общество, Политика, Сельское хозяйство, Украина


Нардеп от партии ОПЗЖ Олег Волошин упрекнул своих коллег-внефракционных представителей не попавшей в Раду “ахметовской” части Оппоблока в подыгрывании интересам власти по вопросу  сегодняшнего голосования об открытии рынка сельхозземель, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом Волошин написал на своей страничке в соцсети.

Нардеп от партии ОПЗЖ Олег Волошин упрекнул своих коллег-внефракционных представителей не попавшей в Раду...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Отдельно хочу обратить внимание на то, что пока мы блокировали трибуны, люди Ахметова: Шпенов, Гриб, Магомедов – явно не без договорённости с Банковой проголосовали за распродажу земли. А Новинский воздержался. Все, что нужно знать о почившем в Бозе проекте Оппоблока”, – написал Волошин.

Также представитель ОПЗЖ раскритиковал “Слуг народа” за поддержку законопроекта о земле. “Повторю ещё раз: голосуя трижды за Зеленского, многие думали, что пишут на заборе украинской элиты слово из трёх букв, а когда рассвело оказалось, что эти буквы “МВФ”, – сьязвил он.

Отметим, что близкий к одной из групп влияния в окружении президента анонимный телеграм-канал “Легитимный” также признает, что принятие закона о земле в первом чтении стало возможно благодаря помощи Зеленскому со стороны Рината Ахметова и Игоря Коломойского.

“Ситуация менялась буквально каждые 15 минут. Зеленский следил за ситуацией в прямом эфире. Помогли Зеленскому протащить этот законопроект ИВК и Ахметов, которые дали своим нардепам «сигнал» голосовать «ЗА». Ходят слухи, что Глава ОП смог уговорить ИВК пойти Зеленскому на уступки. Торги и ситуативные коалиции в украинском парламенте дело обыденное”, – утверждает телеграм-канал.

Интересно, что при этом, напротив фамилии самого Волошина, как следует из опубликованных результатов поименного голосования, стоит фраза “Отсутствовал”. Хоть нардепы от ОПЗЖ и блокировали трибуну вместе с тимошенковцами, однако большинство из фракции ОПЗЖ не сочли нужным проявить свою четкую гражданскую позицию и  нажать на кнопку “Против”, спрятавшись за формулировками “Воздержался”, “Отсутствовал” или “Не голосовал”. Против проголосовало только двое нардепов от ОПЗЖ – Папиев и Пузанов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.