Украина боится получить статус страны-агрессора
Украина не должна официально объявлять о войне с Российской Федерацией, поскольку это невыгодно Киеву с точки зрения международных конвенций.
Об этом в эфире телеканала «112» заявил замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Скажите пожалуйста, какая страна в мире заявила о том, что она объявила войну кому угодно после 1945 года? Никакая. А почему мы должны были это сделать? Почему мы должны быть святее Папы Римского? Войну объявляет страна-агрессор! Так написано во всех международных конвенциях. Россия, несмотря на то, что захватила Крым, зашла в Донбасс, ни разу не сказала, что мы страна-агрессор. Почему мы это должны делать и фактически становиться страной-агрессором?» – заявил Грымчак.
«У нас гибридная война, мы её так и ведём. Да, мы на сегодняшний день торгуем с РФ, потому что это гибридная война», – сказал украинский чиновник.
English version :: Читать на английском Украина боится получить статус страны-агрессора
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||