Украина объявила войну до победного конца

Ольга Козаченко.  
22.01.2020 12:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5057
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Политика, Сюжет дня, Украина


Последние заявления министра обороны Украины Андрея Загороднюка, объявившего об отказе ВСУ разводить войска по всей линии фронта,  показывают, что война в Донбассе далека от своего завершения.

Об этом пишет еженедельник «Аргументы и факты», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Последние заявления министра обороны Украины Андрея Загороднюка, объявившего об отказе ВСУ разводить войска по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы выступаем против разведения по всей линии, ведь такой путь является ошибочным и таким, что противоречит самой сути минских соглашений. С кем разводиться, если они должны разоружаться? На самом деле есть много причин, но это основная. Это как разные треки, которые не совпадают», – сказал министр в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

По его словам, разведение в итоге перейдет в замороженный конфликт, на что Киев согласиться не может.

«Некоторые политики говорили и сейчас говорят: давайте признавать это замороженным конфликтом. Это и есть неправильный путь, потому что он фактически фиксирует соглашение с ситуацией, которая есть сейчас, и говорит: ну все, это нам подходит, это нам не подходит формально, но мы соглашаемся, что пусть так оно и будет. Тогда напряжение снимается, уже никто не говорит о возвращении территорий или говорит очень вяло, и точно снимается напряжение со всего международного сообщества, начинает лоббироваться снятие санкций, и все это будет продолжаться десятилетия», – добавил Загороднюк.

О уточнил, что разведение сторон может происходить только в отдельных точках исключительно как «гуманитарная составляющая».

В свою очередь «АиФ» указывает, что сегодня у Киева и Донбасса все меньше точек пересечения, а единственное, что кажется реальным, — это прекращение войны как таковой.

«Но выступление министра Загороднюка показывает, что киевский режим не заинтересован в прекращение братоубийства. Глава оборонного ведомства говорит о том, что «снятие напряжение» неприемлемо для Украины. Не имея возможности победить здесь и сейчас, Загороднюк призывает к поддержанию тлеющего состояния войны, которое будет постоянно отнимать человеческие жизни и лишать Донбасс возможности нормально жить и развиваться. Фактически Киев показывает, что новые жертвы его не смущают», – отмечается в статье.

Газета напоминает, что после Февральской революции 1917 года в России Временное правительство выдвинуло лозунг «Война до победного конца», но измученный народ не поддержал эту политику, что в конечном итоге стало причиной Октябрьской революции.

«Сегодня тезис «Война до конца» провозглашает министр обороны Украины Андрей Загороднюк. К сожалению, пока нет оснований считать, что украинский народ готов оказать воинственному министру и его единомышленникам активное сопротивление. А это значит, что война в Донбассе очень далека от своего завершения, и смена команды в Киеве ничего не поменяла в лучшую сторону», – резюмирует еженедельник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.