Украина продолжает устойчивый саботаж Минских соглашений
Чтобы наступил мир, украинцам следует осознать, что они должны восстановить историческую справедливость и возвратить Украину под российское крыло.
Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Год назад во Франции состоялся саммит «Нормандской четвёрки», на который мы возлагали большие надежды – наступление мира. Но спустя год продолжаем довольствоваться шатким перемирием, которое украинская сторона нарушает с завидной регулярностью.
Давайте говорить откровенно: для Украины главной задачей саммита было решение вопроса транзита газа, а тема Донбасса – всего лишь прикрытие, отвлекающий манёвр. Собственно, украинские власти в течение этого года доказали своё безразличие к донбасскому вопросу», – сказал Муратов.
По его словам, весь 2020 год (как и предыдущие 5 лет) Украина всячески саботировала условия Минска-2.
«Чего только стоила «водевиль» с травлей теперь уже бывшего заместителя руководителя украинской делегации на переговорах в Минске по Донбассу Витольда Фокина, который пытался действовать в рамках выполнения этих соглашений.
Сегодня представители Владимира Зеленского цинично заявляют о том, что Украина выполнила все условия «Нормандской встречи». Подобные высказывания не имеют ничего общего с действительностью. Мир на донбасской земле не наступил. Вооружённые формирования Украины устраивают постоянные провокации на линии соприкосновения и в любой момент готовы возобновить активную фазу боевых действий», – говорит наш собеседник.
Он добавил, что в Донбассе позитивно воспринимают заявления украинской стороны относительно её готовности к дальнейшему проведению переговоров в «нормандском формате» и надеются, что «у политиков Украины проснётся совесть, и они прекратят играть в игры с «планами В, С» и так далее», а начнут чётко выполнять Минские соглашения.
«В заключение, я бы хотел напомнить, что Украина находится под внешним управлением Запада. А это значит, что украинские марионеточные власти по указанию своих хозяев будут продолжать настраивать друг против друга украинцев и россиян, которые по умолчанию являются единым народом. Остановить искусственно создаваемые провокации можно только путём выдачи российских паспортов жителям Украины, и дальнейшего вхождения украинского государства в состав Большой России.
Разумеется, говоря о паспортизации, я не имею в виду украинских военных и политических преступников, на чьих руках – кровь мирных жителей Донбасса и Украины. Преступников ждёт трибунал. И он обязательно состоится. Чем раньше украинцы осознают, что именно они должны восстановить историческую справедливость и возвратить Украину под российское крыло, тем быстрее в их стране наступит мир и благополучие», – резюмировал Муратов.
English version :: Читать на английском Украина продолжает устойчивый саботаж Минских соглашений
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: