Украина проиграла Европу России
Миф “Весь мир за Украину” был развенчан во время последнего визита в Киев министров иностранных дел Германии и Франции.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, комментируя выдвинутые Украине требования о необходимости принятия закона о спецстатусе Донбасса, высказанные главой МИД Франции.
“Мы увидели, что между украинской и европейской позицией огромная разница, – подчеркнул политолог. – И тот миф, который вдалбливали в голову украинцам, что весь мир за нас, мне кажется. наголову был разбит во время этого визита. Министры иностранных дел Германии и Франции показали абсолютно антагонистический подход к политическом разрешению кризиса на Донбассе, нежели тот, который продуцируют украинские политические элиты”.
“Фактически в трехэтапном подходе, который был заявлен Эро, предлагалось ввести на Донбассе широкую автономию в соответствии с Минскими соглашениями, что категорически не приемлется сегодня в Киеве. Мне кажется, этот визит показывает, что Украина сегодня проиграла Европу в плане политической позиции. Несмотря на то, что европейцы не смогут отказаться от поддержки Украины, продолжат вести геополитическое противостояние с РФ, но политического единства нет, и в рамках Минских соглашений позиция Европы сегодня ближе к позиции России, чем Украины”, – резюмировал Бортник.
English version :: Читать на английском Украина проиграла Европу России
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||