Украина собралась взыскать с РФ 100 миллиардов за Крым и Донбасс

Ольга Козаченко.  
14.02.2020 17:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6452
 
Политика, Россия, Сюжет дня, Украина, Финансы


Никакой войны между Украиной и Россией нет и не было, поскольку страны продолжают поддерживать между собой дипломатические отношения.

Об этом «Коммерсанту» заявили российские законодатели, давая оценку украинской законодательной инициативе создать агентство «по вопросам преодоления последствий вооруженной агрессии России», которое попробует добиться компенсаций от Москвы за утраченную в Донбассе и Крыму собственность.

Никакой войны между Украиной и Россией нет и не было, поскольку страны продолжают поддерживать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что законопроект в Верховную раду внесен представителями четырех фракций, включая провластную фракцию «Слуга народа». Кроме того, украинские депутаты считают, что потеря Украиной контроля над Крымом и частью Донбасса привела к падению ВВП на 16% и утрате активов стоимостью примерно 100 миллиардов долларов.

«Если война была, то почему стороны продолжают держать посольства в Киеве и в Москве? Почему Украина продолжает закупать российский газ? И почему представители наших стран продолжают встречаться в рамках трехсторонних контактных групп? Это болезнь, которая образовалась на Украине после прихода к власти националистов, тиражирующих версию о российской агрессии против украинского народа», – сказал первый заместитель главы комитета Совета федерации по международным делам Владимир Джабаров.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников призвал украинскую власть «посчитать убытки, которые они нанесли собственному народу и государству».

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее украинские эксперты заявляли, что Крым и Донбасс всегда были дотационными регионами, лишившись которых, Украина избавилась от бремени коррупционных денег.

Читайте также: Украинское правительство требует от России репараций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.