Украина терпит серьезное внешнеполитическое поражение – киевский политолог

Ольга Козаченко.  
22.08.2019 10:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2143
 
Политика, Россия, Украина


Озвученное президентами Франции и США предложение превратить «большую семерку» в «восьмерку», вернув в этот международный клуб Россию, показывает, что Запад сегодня крайне заинтересован в РФ.

Об этом в комментарии киевской интернет-газете «Страна» заявил украинский политолог Константин Бондаренко.

Озвученное президентами Франции и США предложение превратить «большую семерку» в «восьмерку», вернув в этот...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это очень серьезный имиджевый, и соответственно, политический шаг для России. Поскольку Москва таким образом показывает, что она преодолела санкции», – сказал эксперт.

По его словам, тем самым Запад признает, что без России сегодня невозможно решить целый ряд важных вопросов.

«И теперь уже Запад больше заинтересован в России, поскольку Путин может себе позволить шантажировать Запад, что, условно говоря, завтра мы создадим военно-политический блок с Китаем, а мы ШОС преобразуем в военно-политический блок. У Путина сейчас больше козырей, чем у Трампа или Макрона.

Для Украины это очень серьезное внешнеполитическое поражение. Практически это означает, что те позиции, которые Украина заняла в 2014 году, на сегодняшний день пошатнулись. И что Запад переходит от политики поддержки Украины к политике прагматической оценки реальности», – резюмировал Бондаренко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в партии президента Украины Владимира Зеленского заявили, что слова западных лидеров о возвращении России в G8 могут оставить Украину один на один со своими проблемами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.