Украина угробила ведущие заводы из-за разрыва связей с Россией
Украина не сможет развиваться как промышленная страна, если сохранит ориентацию на Запад и разрыв связей с Россией, где находятся основные рынки.
Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Украина, как промышленно развитая страна, никому не нужна. Она не нужна и Западу. Украина, все-таки, была частью единого народнохозяйственного комплекса СССР, и потому остались в наследство от СССР мощнейшие связи по промышленной кооперации. Поэтому продолжали существовать до сих пор наши многие крупные высокотехнологичные предприятия.
Лучшие в мире вертолетные двигатели «Мотор Сич» поставлялись, но они поставлялись, прежде всего, в Россию, потому что Евросоюз эти двигатели не сертифицирует, не покупает и не признает, например.
Поэтому конфликт с Россией, утрата восточных рынков привели к новому этапу деградации украинской промышленности.
Поэтому остановилось предприятие «Зоря-Машпроект», производящие двигатели для морских судов – это тоже высокотехнологичное производство и тоже мы здесь потеряли.
За пять лет последних завод «Антонов» не выпустил ни одного самолета, потому что самолеты производились в плане кооперации. Ну, и так далее…
Под красивыми лозунгами скрыто непонимание того, что технологически и технически Украина не может развернуться на Запад, не может разорвать, а если и может разорвать свои отношения с традиционными партнерами, отказаться от традиционных рынков, то все это сопровождается потерей десятков миллиардов долларов», – заявил Суслов.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: