Украина вошла в группу «Позор нации»

Владимир Гладков.  
23.08.2019 15:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2535
 
Политика, Сюжет дня, Украина, Экономика


Результатом деятельности шести украинских президентов, каждый последующий из которых давал всё менее громкие обещания, стало падение экономики страны до мусорного уровня.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Результатом деятельности шести украинских президентов, каждый последующий из которых давал всё менее громкие обещания,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я хотел бы напомнить, с чего всё начиналось, и какие обещания мы слышали от наших политиков и президентов и к чему мы пришли. Первый президент Украины Леонид Кравчук сказал, что сделает Украину второй Францией через 5 лет. Кучма ничего особо не обещал, попросил только: «Скажите, что построить, и я вам это построю».

Потом в 2004 году Виктор Ющенко сказал: «Я сделаю Украину второй Польшей через 10 лет». Уже не Франция через 5 лет, а Польша через 10 лет, но тоже хорошо. Виктор Янукович сказал: «Будем иметь улучшения уже сегодня». Он только не уточнил, для кого. Пётр Порошенко решил не повторяться и сказал, что будем жить по-новому, но опять не уточнил, в какую сторону», – напомнил эксперт.

Он подчеркнул, что, судя по обещаниям нового президента, сегодня эталоном развития для украинцев стало наличие дорог и отсутствие дураков.

«Владимир Зеленский пообещал, что сделает Украину страной своей мечты, и в ближайшие 5 лет она будет расти. Новая страна для Зеленского – это страна, в которой есть дороги, но нет дураков, врачи и учителя получают реальную зарплату, а коррупционеры – реальные сроки.

По поводу исполнения обещаний Зеленского говорить пока рано, посмотрим. Но по факту второй Францией Украина в 1996 году не стала. Второй Польшей в 2014 году Украина также не стала, а чтобы догнать Польшу, с ростом ВВП Украины в 5%, то надо порядка 50 лет.

Украине понадобится 27 лет для того, чтобы догнать Россию. Для того, чтобы догнать Белоруссию, понадобится 17 лет. Это при том, что российская и белорусская экономика останутся на этом уровне», – отметил эксперт.

Также экономист «обрадовал» украинцев, сообщив, что стремительно беднеющая Украина добилась звания «позор нации».

«МВФ показывает, что в 2018 году Украина стала беднейшей страной Европы. Если смотреть на рейтинги международных агентств, то Украина – это страна с угнетённой экономикой, входит в группу «позор нации» по коррупционным рейтингам. По экономическим рейтингам Украина находится на мусорном уровне, и ни разу за всю историю независимости из него не выходила», – резюмировал Скаршевский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.