Украина залатала провокатора, получившего по зубам от русских
На Украине отремонтировали буксир «Яны Капу», который осенью 2018-го года участвовал в провокации ВМСУ в Керченском проливе, был арестован Россией, а позже возвращен украинской стороне.
Об этом сообщает ресурс АрмияInform, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Ремонт проходил на частном предприятии «ТОС». Специалисты покрасили корпус судна, отремонтировали двигатель, обшивку, внутренние помещения, электрооборудование и так далее.

Напомним, 25 ноября российский корабль береговой охраны «Дон» дважды протаранил буксир «Яны Капу», который незаконно пересек морскую границу РФ. В результате был поврежден двигатель и обшивка украинского судна, а также потерян спасательный плот, а сам буксир арестован вместе с членами экипажа и год простоял на у причала в Керчи.

Интересно, что это был уже второй раз, когда экипаж буксира «сдавал» его российской стороне. Впервые это произошло весной 2014-го года, когда в Севастополе на нем был поднят российский флаг. Спустя месяц стоявший в Стрелецкой бухте буксир было решено вернуть Украине – моряки вывели его в нейтральные воды и оставили судно, после чего на него высадился украинский экипаж.
English version :: Читать на английском Украина залатала провокатора, получившего по зубам от русских
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||