Украинцы разглядели зловещие планы Путина в новой Конституции

Вадим Москаленко.  
24.02.2020 21:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3661
 
Политика, Россия, Украина


Реакцию на грани истерики вызвало на Украине анонсированное Владимиром Путиным внесение поправок в текст Конституции России – для обсуждения грядущих изменений Основного закона РФ в Киеве была собрана специальная конференция.

Квинтэссенцию украинских страхов озвучил бежавший из Донецка украинский журналист, ныне обслуживающий Петра Порошенко киевский пропагандист Кирилл Сазонов.

Реакцию на грани истерики вызвало на Украине анонсированное Владимиром Путиным внесение поправок в текст...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сазонов так старался сгустить краски, что додумал некоторые пункты будущей Конституции за Путина, и картина для Украины получилась более чем удручающая, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что изменения в Конституции России значат конкретно для нас как для жителей Украины: первое, ключевой момент, это разрешение использования российских регулярных войск на территории других государств – я думаю, не надо уточнять, о каком государстве идёт речь в первую очередь. В первую очередь это мы.

Второе – примат национального законодательства над международным. Это не потому что они не хотят выплачивать «Юкосу», как раз «Юкосу» они выплатят, реальные владельцы связаны с США, это кремлёвские отступные своего рода.

Но они, первое, снимают с себя всю ответственность по искам по Крыму, а исков очень много и от компаний, и от физических лиц – наш Минюст над этим работал, помогал. Они снимают с себя ответственность по последующим искам, опять же, по Крыму и по Донбассу, люди потеряли жильё, потеряли предприятие, там один Енакиевский металлургический завод стоит безумных денег.

И на перспективу – всё, что они захватят и разрушат в перспективе, их суды будут отрицать, и международный не имеет значения.

Эти оба пункта говорят о том, что нас впереди ждёт горячее время. Никакого примирения, никакого мира в глазах Путина нет. Они готовятся юридически и дипломатически полностью легализовать свою вероятную агрессию идти дальше», – рассказал пропагандист.

«Третье – вишенка на торте, резюмирующая предыдущие пункты, это право присоединять к себе какие-либо субъекты и какие-либо территории. То есть, узаконить присоединение Крыма, возможно, ОРДЛО.

И не зря уже забрасывают: всё, что не хочет говорить Путин и уже стесняется сказать Песков, легализуют так называемые лидеры так называемых республик – то, о чём сказал Пушилин, что ДНР – это территория всей Донецкой области. Вот, на что они претендуют. Что с этим можно делать? Доносить, кричать, кричать здесь, кричать на международных площадках», – добавил Сазонов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.