Украинская военная пропаганда: Под Купянском нам грозит второе Очеретино
Российские подразделения наступают на нескольких направлениях, одним из самых опасных для ВСУ становится Купянское.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире интернет-канала «Укрлайф» заявил обозреватель военно-пропагандисткой группы «Информационное сопротивление» полковник Константин Машовец, который ранее в своем блоге написал, что «на Купянском направлении, похоже, назревает кризис, схожий с «очеретинским прорывом».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«По динамике развития ситуации крайних нескольких дней одновременно с наступательными действиями на Краматорском, Покровском направлениях противник организовал такие же действия в северном секторе Купянского направления», – сказал Машовец.
По его словам, ВС РФ наступают по двум дирекциям, одна из которых идет к Купянску-Узловому. Вторая (Песчаное, Берестовое) – по направлению к реке Оскол.
«Очевидно на оперативно-тактическом уровне противник пытается одновременно с трех сторон срезать те части плацдарма ВСУ на Купянском направлении и выйти на рубеж по реке Оскол… Если противнику это удастся, произойдет отсечение северной части плацдарма», добавил эксперт.
English version :: Читать на английском Украинская военная пропаганда: Под Купянском нам грозит второе Очеретино
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: