Украинские боевики надругались над флагами России и ДНР перед Елисейским дворцом
Украинские провокаторы, называющие себя «ветеранами АТО», публично разорвали и бросили на землю триколоры Российской Федерации и ДНР в центре Парижа.
Об этом сообщает телеканал «ZIK», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Инцидент произошел перед Елисейским дворцом, где вскоре состоится встреча лидеров государств «нормандской четверки».
После надругательства над государственными символами боевиками «Движения ветеранов Украины» на место прибыла полиция, а остатки флагов, как сообщил в своем Telegram-канале экс-депутат Рады Игорь Мосийчук, были подняты одним из российских журналистов.

При этом отсутствует какая-либо информация о задержании украинских провокаторов местными правоохранителями.

Кроме того, по информации российского журналиста Евгения Попова, «ветераны АТО» раздают прохожим листовки с портретом Путина и надписью на французском и английском языках: «Россия не воюет с Украиной. Россия воюет с Европой!».

Напомним, вчера активисты «Движения ветеранов Украины» совместно с украинской диаспорой провели в Париже митинг в поддержку «проукраинской позиции» на предстоящих переговорах «нормандской четверки», однако впоследствии киевскую делегацию забросали яйцами.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: