Украинские дроны атаковали очередной российский НПЗ
Украина продолжает методично бить по нефтеперерабатывающим предприятиям России.
Так, сегодня украинские БПЛА совершили налет на Калужскую область, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Сегодня ночью в Дзержинском районе силами ПВО подавлено 4 БПЛА.
Пострадавших и разрушений инфраструктуры нет. На месте работает оперативная группа», – написал в своем паблике губернатор региона Владислав Шапша.
Специализирующийся на происшествиях тг-канал «База» пишет, что БПЛА пытались атаковать нефтехимическое предприятие «Первый Завод», занимающееся переработкой нефти.
«Атака началась в 4 утра и продолжалась полчаса. Все дроны были подавлены, но один из них задел трубу, после чего начался пожар, который быстро был локализован. Пострадавших нет. На месте работает оперативная группа», – пишет «База».
При этом агентство РБК обращает внимание, что стоимость бензина марки Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже вчера достигла полугодового максимума — 60 299 рублей за тонну.
Отмечается, что украинские удары затронули НПЗ, на которые приходится более 12% производства топлива в стране, что и вызвало рост цен.
English version :: Читать на английском Украинские дроны атаковали очередной российский НПЗ
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||