Украинские пограничники поставили на поток браконьерство в Азовском море

Сергей Вредников.  
16.01.2020 20:22
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 5774
 
Вооруженные силы, Донбасс, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экология


Украинские военные, совместно с представителями Госпогранслужбы, занимаются рыболовным браконьерством в прилегающей к территории Донбасса акватории Азовского моря.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские военные, совместно с представителями Госпогранслужбы, занимаются рыболовным браконьерством в прилегающей к территории Донбасса...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Поражает цинизм чиновников силовых ведомств Украины, которые пользуясь служебным положением в преступном сговоре с начальником Регионального управления морской охраны ГПС Украины контр-адмиралом Костура О.И. и командиром Мариупольского отряда морской охраны ГПС Украины капитаном 1 ранга Сиринским Н.В. реализовали преступную схему по вылову и реализации ценных пород рыб в акватории Азовского моря в районе Белосарайской и Бердянской косы с использованием морского буксира «Корец» ВМС Украины и пограничных катеров государственной пограничной службы Украины BG-23, BG-25.

Высокопоставленные коррупционеры, под предлогом охраны государственной границы и отработки мероприятий боевой подготовки привлекают суда ГПС для преступного браконьерского промысла по вылову осетровых пород рыб, занесенных в Красную книгу Украины.

Особенно поражает жадность должностных лиц ГПС Украины, которыми для устранения конкуренции ограничивается допуск рыболовецких траулеров и местных жителей в наиболее рыбные места, закрывая районы промысла под предлогом якобы выполнения боевых стрельб», – рассказал он.

По словам представителя оборонного ведомства, такие действия украинских должностных лиц наносят ощутимый вред не только фауне Азовского моря, но и всем государству, так как на одни только заправки судов в течение недели было израсходовано от 30 до 37 тонн дизельного топлива, что составляет 1 млн гривен в денежном эквиваленте.

«Высокопоставленные коррупционеры параллельно решают вопросы своего личного обогащения на «теплых местах» при новой украинской власти, что подтверждается фактом пересылки свежемороженой севрюги руководством Мариупольского отряда морской охраны своим кураторам в Киев», – добавил Никитин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.