Украинский экс-министр получил срок в московском суде, но скоро выйдет на волю

Семен Дорошенко.  
09.12.2019 16:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2791
 
Криминал, Москва, Общество, Политика, Скандал, Спецслужбы, Украина


Московский городской суд приговорил к двум годам колонии бывшего министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского, которого обвиняли в нападении на посольство России в Киеве в июне 2014 года, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Московский городской суд приговорил к двум годам колонии бывшего министра транспорта и связи Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Признать Рудьковского виновным и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима”, – огласила приговор судья Елена Поспелова.

Сообщается, что Рудьковскому зачтен срок нахождения в СИЗО с 28 сентября 2018 года из расчета один день за полтора.

“Суд также удовлетворил гражданские иски в счет возмещения материального ущерба потерпевшей стороне в лице Министерства иностранных дел России – около 5,75 млн рублей – и страховой компании “Согаз” на сумму 8,2 млн рублей. Исковые требования Рудьковский признал в полном объеме и частично погасил ущерб на сумму 2 млн рублей, говорится в приговоре”, – сообщили в СМИ.

Таким образом, фактически украинский экс-министр уже отбыл практически весь назначенный ему срок и через несколько месяцев выйдет на свободу.

Также сообщается, что до вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться под стражей.

Ранее ПолитНавигатор сообщал о том, что Рудьковский полностью признал свою вину, а суд рассматривал его дело в особом порядке.

“Интересно будет ли Рудьковского украинская сторона включать в списки на грядущий обмен с Россией?”, – задается вопросом киевский телеграм-канал Клименко Тайм.

1 октября 2018 года в российских СМИ появилось сообщение о том, что полиция задержала бывшего министра транспорта Украины в четверг, 28 сентября в деле о нападении на российское посольство в Киеве. 6 февраля 2019 года СК РФ предъявил обвинения по делам о нападении на посольство России в Киеве. Дело передали в суд 3 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.