Украинский командир повесил на стену портрет любимчика Гитлера

Максим Карпенко.  
14.01.2019 13:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2425
 
Вооруженные силы, Скандал, Сюжет дня, Украина


Командир 503-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Вадим Сухаревский вывесил в своем кабинете портрет гитлеровского диверсанта и оберштурмбаннфюрера СС Отто Скорцени.

Интервью у Сухаревского взял украинский сайт «Цензор. нет», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Командир 503-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Вадим Сухаревский вывесил в своем кабинете портрет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Украинский командир заявил, что использует опыт нацистов, чтобы «понять врага».

«Скорцени — это офицер СС, воевал за немцев, но для меня это символ, что своего врага тоже надо знать и учиться их опыту, чтобы побеждать, а у немцев есть чему поучиться», – заявил Сухаревский.

Чему «можно поучиться» у нацистов в своем блоге напомнил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«Да, у оберштурмбаннфюрера СС Отто Скорцени есть чему поучиться. Например, участию в крупнейшем еврейском погроме – Хрустальной ночи, после которой он стал владельцем роскошной виллы, а хозяин виллы – еврей, бесследно исчез, а ряд предприятий, принадлежащих евреям Скорцени присоединил к фирме своего тестя. Не говоря уже о всей остальной его деятельности в СС, которая способствовала гибели миллионов людей», – отметил Долинский.

Напомним, что майор Вадим Сухаревский известен тем, что первым из офицеров ВСУ приказал открыть огонь по добровольцам ЛДНР, вопреки указанию не стрелять, выданному от руководства армии.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: