Украинский офицер: Нас ждет тяжелая битва за Покровск
Российские войска развивают успешное наступление на Авдеевском направлении, занимая населенные пункты один за другим. Впереди – битва за важный город Покровск (переименованный киевским режимом Красноармейск), который до недавнего времени находился в тылу.
Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-командир роты карательного батальона ВСУ «Айдар» Евгений Дикий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«На этом направлении за сданной Авдеевкой они продвигаются с достаточно быстрой скоростью. После Очеретино добавилось еще два, если не три небольших населенных пункта. В частности, пришлось уже оставить Бердычи. Честно говоря, я очень не люблю делать плохие прогнозы, но мне тут уже очевидно, что как минимум город Покровск из прифронтового превратится в зону боевых действий», – сказал бывший командир ВСУ.
«Насколько большая угроза оккупации Покровска я не могу сказать, я думаю, что Покровск будем держать очень воодушевленно – там есть подготовленные рубежи, но, снова-таки, подготовленные за последние пару месяцев, это не авдеевская промка, которая держалась 10 лет. Но, все-таки, там не голое поле, там есть подготовленные рубежи, потому я думаю, битва за Покровск может быть для русских тяжелой, но то, что будет эта битва за Покровск, это доказанный факт», – заявил Дикий.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: