Украинский суд выпустил на свободу обвиняемых в покушении на координатора С14
В Переяслав-Хмельницком суд отпустил из-под стражи обвиняемых в покушении на координатора праворадикальной группировки С14 Сергея Мазура, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
В прокуратуре рассказали, что во время досудебного расследования трех подозреваемых взяли под стражу до 2 мая 2019 года.
Обвинительный акт по делу поступил в суд 25 апреля вместе с ходатайством о продлении срока ареста. Суд в таких случаях имеет право отменить или изменить меру пресечения.
«26 апреля… прокурору отказано в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей относительно обвиняемых и одновременно для них избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением средств электронного контроля сроком на два месяца», – пояснили в прокуратуре.
Ранее сообщалось о задержании пятерых подозреваемых в покушении на Мазура.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: