Украинский вариант решения конфликта в Донбассе – вырезать всех несогласных
Позиция украинских властей в отношении ЛДНР не изменилась с 2014 года, когда были подписаны Минские соглашения лишь для того, чтобы дать ВСУ передохнуть и перевооружиться для дальнейшего решения конфликта исключительно военным путём.
Об этом в эфире телеканала «Луганск24» заявил бывший лидер пророссийского киевского «Верного казачества» Алексей Селиванов, ныне служащий в ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Экс-президент Кравчук, который запомнится украинцам лишь двухколёсными тележками, пожаловался на невозможность договориться с Россией о судьбе Донбасса. Также он пожаловался, что статус России как посредника переговоров мешает достичь консенсуса, и сказал, что действовать Украине надо жёстко и бескомпромиссно. Можно ли человеку, погубившему одну страну (УССР) доверять переговоры о судьбе других двух стран, республик Донбасса?» – спросил ведущий.
«В данном случае, переведя слова Кравчука на нормальный человеческий язык, он сказал следующее: мы хотим убить в Донбассе всех несогласных, а остальным закрыть рот, и жалко, что Россия на это не согласна. Здесь можно только сказать комплимент в сторону России, что Россия не соглашается на такой вариант решения проблемы, который видит Украина. Ничего другого Кравчук не сказал.
И позиция Украины с 2014 года никак не изменилась. Когда Порошенко подписал Минские соглашения, он тут же с подписания прибыл в аэропорт Борисполь, он также сказал, что он их подписал только для того, чтобы дать возможность украинской армии передохнуть и перевооружиться. Не для того, чтобы их исполнять», – напомнил боец ЛНР.
«Точно так же и сейчас. Сегодня Кравчук признаёт то, что их украинский вариант решения – это убийство всех несогласных и восстановление контроля вооруженным путем. Естественно, на это никто не согласится, потому что компромисс – это не значит победа безоговорочная одной стороны», – подчеркнул Селиванов.
English version :: Читать на английском Украинский вариант решения конфликта в Донбассе – вырезать всех несогласных
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: