Украинских школьников хотят заставить делать средства для убийства русских

Вадим Москаленко.  
16.08.2024 08:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1008
 
Война, Дзен, Образование, Украина


Украина не может тягаться с российским ВПК, поэтому ей необходимо, чтобы школьники собирали оружие. Об этом в эфире видеоблога бывшего спикера запрещённого в РФ «Правого сектора» Борислава Березы заявил майор ВСУ и экс-депутат Верховной рады Игорь Лапин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я не видел ни одного подразделения, которое было бы обеспечено дронами от государства хотя бы на 50%. А в России это поставлена на поток, они умеют масштабировать производство. Даже если не изготавливают, то госпрограмма по закупкам у Китая всё равно это всё делает. Комплектующие им продают, и они могут выпускать», – сказал майор ВСУ.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Украина не может тягаться с российским ВПК, поэтому ей необходимо, чтобы школьники собирали оружие....

«Я знаю единичные случаи, что в некоторых школах на уроках труда дети начинают выпускать. Но это должна быть по всей стране запущена программа. Должны быть структуры, которые обеспечат комплектующими все школы, чтобы дети могли собирать, скручивать эти дроны. Главное – это закупка комплектующих.

А у нас, к сожалению, это дело волонтёров. Системы РЭБ –вообще катастрофа, это всё волонтёрские программы. Я не слушал, чтобы в масштабах государства мы выделили 40 миллионов долларов, и закупили для всех серьёзный РЭБ», – пожаловался Лапин.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: