Украинским военным в Донбассе выдадут разрешение официально бухнуть

Александр Гусар.  
24.08.2019 23:34
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2397
 
Вооруженные силы, Сюжет дня, Украина


Украинским военнослужащим, находящимся в зоне проведения так называемой «ООС», с целью «снятия психологического напряжения» могут разрешить употребление алкоголя.

Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинским военнослужащим, находящимся в зоне проведения так называемой «ООС», с целью «снятия психологического напряжения»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, за прошедшие трое суток военной службой правопорядка задержано 24 военнослужащих 92-й бригады ВСУ, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, из них шестеро доставлены в медицинские учреждения в крайне тяжёлом состоянии в связи с отравлением некачественным алкоголем.

«В настоящее время командование бригады продолжает проводить различные мероприятия по недопущению употребления алкоголя, с доведением под роспись фактов летального исхода в результате отравления спиртными напитками», – сообщил Даниил Безсонов.

Однако, по его информации, согласно докладу сотрудников главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ, с целью «снятия напряжённости и предотвращения возможных протестных настроений среди украинских военных», предлагается разрешить употреблять алкоголь военнослужащим, не входящим в дежурную смену, однако не более 200 грамм в сутки.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» неоднократно сообщал, что повальное пьянство в рядах ВСУ приводит к большому количеству небоевых потерь.

По словам экс-начальника Генштаба ВСУ Владимира Заманы, в украинскую армию массово набирают пьяниц и наркоманов из-за тотальной неукомплектованности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.