Украинского посла вызвали на ковер в МИД Беларуси из-за “Славянского братства”

Семен Дорошенко.  
26.06.2017 19:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1228
 
Вооруженные силы, Киев, Общество, Политика, Пропаганда, Скандал, Украина


Министерство иностранных дел Беларуси вызвало посла Украины в Республике Беларусь Игоря Кизима в связи с его высказываниями в отношении учения “Славянское братство — 2017”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Министерство иностранных дел Беларуси вызвало посла Украины в Республике Беларусь Игоря Кизима в связи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом сообщает МИД Беларуси.

“26 июня 2017 года в МИД Беларуси в связи с тенденциозными высказываниями в СМИ в отношении учения „Славянское братство — 2017“ был вызван Посол Украины в Республике Беларусь. Послу Украины было указано на то, что сделанные им заявления не отвечают высокому уровню дружественных отношений между Республикой Беларусь и Украиной, являются некорректными и содержат необоснованные обвинения Республики Беларусь в несоблюдении мер доверия и безопасности в регионе ОБСЕ”, — говорится в сообщении.

В МИД уточнили, что обратили внимание украинского посла на то, что учения “Славянское братство — 2017” были проведены в полном соответствии с нормами международного права и обязательствами Беларуси в рамках ОБСЕ.

“При этом приглашение военных атташе, в том числе Украины, на данное учение являлось исключительно жестом доброй воли с белорусской стороны, что свидетельствовало о высокой транспарентности мероприятия“, – подчеркнули в дипломатическом ведомстве.

Вместе с тем в МИД Беларуси напомнили, что с 2013 года представители аппарата военного атташе Республики Беларусь на Украине не приглашались ни на одно военное многонациональное или национальное учение, проводимое на украинской территории.

“Белорусская сторона рассчитывает на продолжение конструктивного диалога в сфере обороны и безопасности в регионе”, — отметили в ведомстве.

 

 

 

 

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: