Украину будут делить два еврея – Коломойский и Вальцман, – Затулин

10.09.2014 09:54
  (Мск) ,
Просмотров: 2242
 
Крым, Политика, Сюжет дня, Украина


10_0222

Севастополь, Сентябрь 10 (ПолитНавигатор, Александр Кононов) – Олигарх Игорь Коломойский заложил серьезный фундамент для будущего конфликта с действующим президентом Украины. Об этом заявил российский политик Константин Затулин на встрече с избирателями в Севастополе.

Севастополь, Сентябрь 10 (ПолитНавигатор, Александр Кононов) – Олигарх Игорь Коломойский заложил серьезный фундамент для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

По словам Затулина, Коломойский,  являясь давно одним из хозяев на Украине, на данном этапе занимается обеспечением собственной безопасности, причем, весьма экстравагантными методами. Для этих целей он открыто спекулирует на своем еврейском происхождении.

«Это господин, который кичится своей принадлежностью к еврейскому народу. Он возглавляет даже не только украинскую еврейскую общину, союз евреев, но и в масштабах Европы купил себе должность и занимается как бы вот поддержкой национальной еврейской культуры и т.д. Он в данном случае, как мне кажется, пытается таким образом обеспечить себе неприкосновенность со стороны всех тех, кто какое-то имеет отношение к мировым сионистским кругам, как-то связаны с Израилем, в общем, ищет себе индульгенцию за свою деятельность», – пояснил Затулин.

Однако, по словам Затулина, Коломойский вступает в очень жесткую конфронтацию с позиций евреев в России, которые вынуждены как бы оправдываться за Коломойского и обвиняют его как раз в том, что больше, чем кто бы то ни было, он спекулирует на своем еврейском происхождении,  на своей иудейской вере.

Затулин уверен, что суть конфликта Коломойского с нынешними властями состоит в том, что он успел увести большие средства за счет спекуляции на нефти внутри Украины и беспошлинной продажи этой нефтепродукции. А так же за счет того, что он наживается на военных действиях, на поставках действующей армии. Он сформировал целый ряд собственных батальонов.

«По традиции Коломойский – человек, который, конечно,  не складывает все яйца в одну корзину, но он по традиции очень тесно связан с Юлией Тимошенко, она тоже из Днепропетровска. И на первых порах было такое впечатление, что они действуют сообща. За это время Коломойский, в период хаоса на Украине, не только обеспечил себе контроль за Днепропетровской областью, а ему этот контроль отдали ставленники Юлии Тимошенко, спикер и бывший и.о. президента Турчинов,  как раз он его и назначил губернатором Днепропетровской области.

Но затем Коломойский, который не брезгует ничем, никакими провокациями, принял активное участие в событиях в Одессе. Есть основания говорить, что во многом они были спланированы, спровоцированы именно им. Я имею ввиду эту бойню в Одессе 2 мая, когда сожгли живых людей в Доме профсоюзов. Благодаря тому, что он это устроил,  Коломойский сумел обеспечить свой личный контроль своим владениям и присоединил, можно сказать, одесскую область, город Одессу, потому что люди, которые там поставлены – это люди, которые с ним связаны. Это его креатуры. В общем он вышел за рамки Днепропетровской области и действует в Одесской,  что является зерном будущих конфликтов с Порошенко», – уверен эксперт.

При этом, отмечает Затулин, в каком-то смысле два олигарха не совсем чужие друг другу. У них просто интересы разные, а кровь одна.

«Порошенко, кстати,  сам происходит из Одесской области, его семья оттуда. У Порошенко ведь фамилия Вальцман на самом деле. Его отец Алексей Вальцман был цеховиком в советские годы, как раз в Одесской области. Отсидел несколько лет за экономические преступления при советской власти, а уже при президенте Ющенко, где первое время его кум Порошенко был секретарем Совета национальной безопасности и обороны в 2005 году, сын пробил у Ющенко для своего отца звание Героя Украины. Он теперь Герой Украины за свою помощь украинской экономике.

И вот фактически речь идет о дележе Украины между олигархами, одним из которых является Игорь Коломойский. Это зерно будущего конфликта для будущего передела».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.