«Укроборонпром» попытается обхитрить Запад, не желающий конфликтовать с РФ
Западные страны не будут открыто продавать Украине комплектующие для ВСУ, что не означает незаинтересованность в их сбыте, поэтому задача Киева – найти «обходные» пути.
Об этом в эфире «ATR» заявил майдановский активист, экс-нардеп и новый замдиректора «Укроборонпрома» Мустафа Найем, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Да, мы знаем, понимаем, что западные партнёры не хотят вступать в конфликт с РФ, мы находимся в этом конфликте. Поэтому у нас выход один – находить выход из этой ситуации: или не покупать эту технику, а покупать другую, но с другой стороны рынок оружия – это рынок и для них. Рынок вооружений – это очень технологическая история, и чтобы на ней завоёвывать рынки, тратятся огромные деньги. Потому я не думаю, что наши западные партнёры будут в какой-то мере урезать сами себе рынки.
Есть другие возможности замещать российскую продукцию или покупать другую. Эти механизмы не всегда находятся в поле производства. То есть мы не можем всё заместить. Будем искать, где импортировать то, что мы можем импортировать, другого выхода у нас нет», – заявил Найем.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: