В 2015 году Молдова может подать заявку на вступление в Евросоюз
Кишинев, Июнь 27 (Навигатор, Петр Алексеев) – В 2015 году Молдова может подать заявку на вступление в Евросоюз. Об этом заявил премьер-министр РМ Юрий Лянкэ сразу после подписания соглашения об ассоциации с ЕС.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Мы должны показать, что мы хороши не только в заявлениях, но и в воплощении положений соглашения в жизнь. У нас есть все шансы после выборов продолжить начатые реформы. Во второй половине 2015 года мы подадим заявление на вступление в ЕС. До тех пор надо продолжать борьбу с коррупцией и убедить все 28 стран ЕС, что мы готовы для вступления в Евросоюз», – отметил Лянкэ, которого цитирует портал Publika.md.
Глава молдавского Кабмина полагает, что соглашение об ассоциации не должно вызывать недовольство России, так оно, по его словам, не противоречит соглашению о торговле со странами СНГ.
«Это соглашение не противоречит сохранению хороших отношений ни с Россией, ни с Казахстаном, ни с Белоруссией. Евроинтеграция делает нас более предсказуемыми, стабильными. Это должно способствовать хорошим отношениям. Нет предпосылок и предлогов для введения ограничений в отношении Молдовы. Мы и далее будем вести переговоры с коллегами из России и Белоруссии», – сказал молдавский премьер.
English version :: Читать на английском В 2015 году Молдова может подать заявку на вступление в Евросоюз
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: