В ДНР расширили список категорий льготных получателей бытового угля

Владимир Гладков .  
03.10.2019 21:35
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2420
 
Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


В ДНР расширен список лиц, имеющих право на возмещение затрат на покупку твёрдого бытового топлива.

Об этом в ходе расширенного совещания с главами администраций городов и районов, представителями Правительства, руководителями министерств и ведомств сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В ДНР расширен список лиц, имеющих право на возмещение затрат на покупку твёрдого бытового...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Жители частных домов, не имеющих центрального отопления, несут дополнительные траты на приобретение бытового топлива, особенно большим грузом эти траты ложатся на лиц льготных категорий. В качестве дополнительной меры поддержки для граждан выступает выплата компенсаций на приобретение угля. Благодаря этому ежегодно выплаты получают более 14 тысяч человек», – сказал Пушилин.

Указом Главы № 276 от 30.08.2019 «О предоставлении компенсационной выплаты  на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд отдельным категориям лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики» определены новые категории получателей компенсационной выплаты – это пенсионеры предприятий негосударственных форм собственности, предыдущим местом работы которых было ликвидированное государственное угольное предприятие, а также получающие пенсию в связи с потерей кормильца вдовы (вдовцы) таких пенсионеров.

Также Денис Пушилин поставил задачу Министерству финансов и Министерству труда и социальной политики до конца года произвести необходимые выплаты в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.