В ДНР вручили награды героям батальона легендарного «Гиви»

Сергей Вредников.  
15.11.2019 17:09
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2686
 
Вооруженные силы, Донбасс


Сегодня в Донецке государственные награды были вручены бойцам отдельного штурмового батальона «Сомали» имени Героя ДНР полковника Михаила Толстых (Гиви).

Мероприятие состоялось по случаю 5-летия образования подразделения, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сегодня в Донецке государственные награды были вручены бойцам отдельного штурмового батальона «Сомали» имени Героя...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Славянск, Иловайск, Донецкий аэропорт – те места, где вы побеждали. Где враг боялся и где был повержен. И это благодаря вам и вашим командирам.

Мы неоднократно смотрели фильмы о наших дедах, которые победили в Великой Отечественной войне. Порой были проигрышные варианты и ситуации, но они находили мужество и силы… Сейчас я с гордостью говорю, что герои живут среди нас. Это люди, которые ценой своей жизни, ценой здоровья защищают свою землю, потому что считают это правильным.

Такому невозможно заставить. Это действительно то, что внутри нас. Именно поэтому мы с гордостью считаем себя русскими, считаем себя достойными потомками наших героических предков. Именно поэтому мы с надеждой смотрим в будущее, верим, что наши дети, внуки будут воспитаны ровно так, как были воспитаны мы…

Вы понимаете, что, несмотря на опасность, несмотря на то что страшно, нужно защитить свою землю, Отчизну, семью. И я благодарен вам за это. Нам предстоит еще путь до победы, потому что война продолжается. Но я убежден, что мы победим!» – обратился глава ДНР Денис Пушилин к личному составу «Сомали».

Он наградил двоих военнослужащих за проявленные в бою мужество и отвагу, сохранение личного состава и вооружения, успешное проведение боевых операций знаком отличия «Георгиевский крест» III степени, 11 военнослужащих за личное мужество и героизм, проявленные в боевых действиях по защите ДНР, знаком отличия «Георгиевский крест» IV степени, одного из которых – посмертно.

Напомним, батальон «Сомали» является легендарным подразделением Республики, участвовавшим под командованием Михаила Толстых, известного по позывному «Гиви», в обороне Славянска, боях за Иловайск, а также в освобождении Донецкого аэропорта в 2014 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.